ANNÉES 1940
BROCHE NOEUD DE RUBAN DIAMANTS
Elle... Lot 161
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1940
Elle représente un noeud de ruban pavé de diamants taille ancienne en sertissure carrée. Monture en or jaune 18K et platine, chaînette en or jaune 14K et épingle en métal.
Poids brut : 20,90 gr.
Dimensions : 5,9 x 3,5 cm.
Poids des diamants : 2,20 à 2,50 carats environ.
A diamond, 18K yellow gold and platinum knot brooch, circa 1940 (14K yellow gold chain and metal pin).
Gross weight : 5,9 x 3,5 cm.
Diamond weight : 2,20 à 2,50 carats approx.