ZOLOTAS - ANNÉES 1970
IMPORTANT COLLIER CHAÎNE COLONNE
Il est en or jaune 18K, le fermoir à motifs d'arcatures et grainetis. Poinçon de maître de Zolotas.
Poids brut : 86,93 gr. (légère déformation à la chaîne)
Longueur : 41,5 cm.
Diamètre chaîne : 1 cm.
Pochette de voyage Zolotas.
An 18K yellow gold necklace by ZOLOTAS, circa 1970. French assay mark and Zolotas maker's mark.
Gross weight : 41,5 cm. (little distorsion to the chain)
Chain diameter : 1 cm.
Zolotas travel pouch.