Lot n° 194

résultat :
Estimation :

ANNÉES 1920 BAGUE DIAMANT SOLITAIRE 0,70 CARAT ENVIRON La bague est ornée d'un diamant taille ancienne en sertissure. Monture en or gris 14K. Poids brut : 2,66 gr. (usures). Tour de doigt : 57. Poids du diamant : 0,70 carat environ. A diamond and 14K white gold ring, circa 1920. Gross weight : 2,66 gr. (traces of wear). Size : 57. Diamond weight : 0,70 carat approx.