ANNÉES 1920
BAGUE DIAMANT SOLITAIRE 0,70 CARAT... Lot 194
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1920
BAGUE DIAMANT SOLITAIRE 0,70 CARAT ENVIRON
La bague est ornée d'un diamant taille ancienne en sertissure. Monture en or gris 14K.
Poids brut : 2,66 gr. (usures).
Tour de doigt : 57.
Poids du diamant : 0,70 carat environ.
A diamond and 14K white gold ring, circa 1920.
Gross weight : 2,66 gr. (traces of wear).
Size : 57.
Diamond weight : 0,70 carat approx.