MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980
ALLIANCE DIAMANTS NAVETTE ET BRILLANT
Elle se compose d'une alternance de diamants taille brillant et navette, la monture en platine. Signé Mauboussin Paris et numéroté.
Travail français.
Poids brut : 3,61 gr.
Tour de doigt : 49,5.
Poids total diamants : 1,40 carat environ.
A diamond and platinum ring, circa 1980. Signed Mauboussin Paris and numbered. French assay mark and maker's mark.
Gross weight : 3,61 gr.
Size : 49,5.
Total diamond weight : 1,40 carat approx.