ANNÉES 1850
BAGUE CORAIL GRAVÉ
Elle est ornée... Lot 216
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1850
BAGUE CORAIL GRAVÉ
Elle est ornée d'un cabochon de corail gravé d'un visage à l'antique. Monture en or jaune 9K à décor d'enroulements.
Poids brut : 13,23 gr. (corail dépoli)
Tour de doigt : 56.
Dimensions du plateau : 2,4 x 2,3 cm environ.
A 18K yellow, coral and 9K yellow gold ring, circa 1940.
Gross weigh t: 13.23 gr.
Size : 56.
Table size : 2.4 x 2.3 cm approx.