ANNÉES 1840
BAGUE CHEVALIÈRE DEUX FEMMES
Elle représente deux caryatides soutenant un écusson ovale monogrammé CP, en argent.
Travail français.
Poids brut : 10,98 gr. (oxydation).
Tour de doigt : 59.
A silver cariatides monogrammed ring, circa 1840.
Gross weight : 10,98 gr. (oxidized).
Size : 59.