ANNÉES 1819-1838
BAGUE DÉCOR NOEUD PAPILLON
Elle est ornée d'un noeud papillon au centre encadré par deux fleurs émaillées noir et blanc. Monture en or jaune 18K et turquoises. Poinçon de Paris 1819-1838.
Poids brut : 1,34 gr. (petits manques à l'émail).
Tour de doigt : 54.
A turquoises, enamel and 18K yellow gold ring, circa 1819-1838. Paris hallmark 1819-1838.
Gross weight : 1,34 gr. (lacks to the enamel).
Size : 54.