ANNÉES 1860
BAGUE RUBIS ET ÉMAIL
Elle est ornée... Lot 223
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1860
BAGUE RUBIS ET ÉMAIL
Elle est ornée d'un rubis rose ovale dans un entourage de petits diamants. Monture en or jaune 14K émaillé noir à entrelacs.
Poids brut : 4,88 gr.
Tour de doigt : 54.
A diamond, pink ruby, black enamel and 14K yellow gold ring, circa 1860.
Gross weight: 4,88 gr.
Size : 54.