Lot n° 226

Estimation :

ANNÉES 1880 BAGUE MINIATURE FEMME Le plateau ovale est orné d'une miniature "portrait de femme". Monture en or jaune 18K amati ciselé de feuillages. Travail français. Poids brut : 6,23 gr. (miniature usée). Tour de doigt : 61. A miniature and 18K yellow gold ring, circa 1880. French assay mark. Gross weight: 6,23 gr. (worn miniature). Size : 61.