ANNÉES 1880
BAGUE MINIATURE FEMME
Le plateau ovale est orné d'une miniature "portrait de femme". Monture en or jaune 18K amati ciselé de feuillages.
Travail français.
Poids brut : 6,23 gr. (miniature usée).
Tour de doigt : 61.
A miniature and 18K yellow gold ring, circa 1880. French assay mark.
Gross weight: 6,23 gr. (worn miniature).
Size : 61.