ANNÉES 1860
BAGUE SERPENT DIAMANT ET SAPHIR
Elle... Lot 227
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1860
Elle représente deux serpents entrelacés ponctués d'un diamant taille ancienne et d'un saphir. Monture en or jaune 18K.
Travail français.
Poids brut : 8,69 gr.
Tour de doigt : 59.
A sapphire, diamond and 18 yellow gold snake ring, circa 1860. French assay mark.
Gross weight : 8,69 gr.
Size : 59.