ANNÉES 1860
BAGUE CHEVALIÈRE HÉLIOTROPE GRAVÉE
Elle porte un cachet sur héliotrope gravé d'un monogramme. Monture en or jaune 18K à cannelures.
Poids brut : 8,13 gr.
Tour de doigt : 52.
An bloostone and 18K yellow gold monogrammed ring, circa 1860.
Gross weight : 8,13 gr.
Size : 52.