Lot n° 270

Estimation :

ANNÉES 1950 BAGUE DÔME RUBIS DIAMANTS Le dôme en treillis porte des rubis ronds en châtons à griffes et deux lignes de petits diamants. Monture en or jaune 18K mouluré. Poids brut : 16,15 gr. (petits chocs au pied de la bague) Tour de doigt : 53. A rubis, diamond and 18K yellow gold ring, circa 1950. Gross weight : 16,15 gr. (small shocks) Size : 53.