ANNÉES 1950
BAGUE DÔME RUBIS DIAMANTS
Le dôme en treillis porte des rubis ronds en châtons à griffes et deux lignes de petits diamants. Monture en or jaune 18K mouluré.
Poids brut : 16,15 gr. (petits chocs au pied de la bague)
Tour de doigt : 53.
A rubis, diamond and 18K yellow gold ring, circa 1950.
Gross weight : 16,15 gr. (small shocks)
Size : 53.