Chine, XIXème
Grand paravent à quatre feuilles,... Lot 175 1
résultat :
Estimation :
Chine, XIXème
Grand paravent à quatre feuilles, en bois laqué noir, une face à riche décor de personnages dans un jardin animé et pivoines, en incrustations de bois, nacré et os teinté en relief, et l'autre face orné d'un décor peint de vases, et phénix branché
Hauteur 195 cm, Largeur d'une feuille 53 cm
Petites craquelures et accidents