Raoul DOSQUE (1860-1937)
Ensemble de dix dessins... Lot 29
résultat :
Estimation :
Raoul DOSQUE (1860-1937)
Ensemble de dix dessins dont :
Chapelle La Croix à Concarneau
Aquarelle signée en bas à droite et située en bas à gauche
26,5 x 37 cm
Le Parc Bordelais, 1932
Encre et crayon signé en bas à droite. Situé et daté 1932 en bas à gauche
23 x 30,5 cm
Le Bouscat, 1933
Crayon signé en bas à droite. Située et daté 1933 à gauche
30,5 x 23,5 cm
Étude d'arbres
Encre et lavis signé en bas à gauche
24,5 x 30,5 cm
Le Vigean, 1912
Crayon non signé
23 x 32 cm
La Garonne, 1915
Crayon non signé
32 x 23 cm
On y joint une aquarelle Paysage fluvial, un lavis d'encre La clairière, une aquarelle signée en bas à droite San Sebastian et un lavis et encre signé en bas à gauche Barque sur l'étang