Georges de SONNEVILLE (1889-1978)
Ensemble de... Lot 62
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois études :
Le Jardin Public de Bordeaux. Crayon et mine de plomb signé en bas à droite et daté 1915, porte le cachet d'atelier "G.P. de S." n° 1882. 31 x 21 cm. / Le parc. Fusain signé en bas à droite et daté 1914, porte le cachet d'atelier "G.P. de S." n° 1882. 31 x 21 cm. / Paysage. Crayon, porte le cachet d'atelier "Atelier Georges de Sonneville" n° 2060. 25 x 32,5 cm.