Joan MIRO (1893 – 1983)
Planche pour « Le Marteau... Lot 107
résultat :
Estimation :
Joan MIRO (1893 – 1983)
Planche pour « Le Marteau sans maître » poèmes de René Char, éditeur Le Vent d'Arles, Paris. 1976 ( d'une ensemble de 23 planches).
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Japon. Epreuve signée et annotée EA ¼ en dehors de l'édition numérotée.
Marges tendues par une bande adhésive au verso. Cadre.
(Dupin 957) 28 x 22,5cm Feuillet : 44,5 x 34cm
Expertisée par Sylvie COLLIGNON