LEO LELEE (1872-1947)
Portrait de Madame GRANET... Lot 124
résultat :
Estimation :
LEO LELEE (1872-1947)
Portrait de Madame GRANET (Epouse de Monsieur GRANET conservateur du musée Reattu)
Crayon sur papier. Signé, titré et daté 1921 en bas à droite
31x21 cm
Note
-Exposition Arles 2003, Tarascon 2005, Musée Chabaud 11/02 - 2/07/2017, Arles 2023
-Référencé sous le numéro 0103 CC du catalogue raisonné en préparation par Monsieur FOUQUE