Ecole Flamande. XVIIème siècle. d'après Hans I... Lot 143
résultat :
Estimation :
Ecole Flamande. XVIIème siècle. d'après Hans I ROTTENHAMMER
(1564-1625)
Le baptême du Christ
Huile sur toile. Réentoilé
(Restaurations)
97x79 cm
Note : Cette œuvre est à rapprocher de la gravure d'après Hans I ROTTENHAMMER
(1564-1625) conservée au Musée Capodimonte
Expert: Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN