D'après Guido RENI (1575-1642). XVIIIème siècle
Ecce... Lot 144
résultat :
Estimation :
Ecce Homo - Christ des douleurs
Huile sur toile. Réntoilé
(Restaurations)
69,5x57 cm
Note: Œuvre en rapport : Guido RENI. Ecce Homo, huile sur cuivre conservée au Musée de la Gemäldegalerie Alte Meister à DRESDE
Expert: Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN