Lot n° 222

résultat :
Estimation :

Faïence du Sud dont Vallauris Partie de service de table en céramique émaillée polychrome comprenant 21 assiettes plates 25 cm, 12 assiettes creuses, 1 plat 31 cm, 1 plat creux 31 cm, 1 plat rond 31 cm, 1 plat ovale 37 cm, 1 soupière, 6 assiettes à dessert