Charles LEMANCEAU (1905-1980)
Les Gazelles.
Faïence... Lot 246
résultat :
Estimation :
Charles LEMANCEAU (1905-1980)
Les Gazelles.
Faïence émaillée ivoire et craquelée.
Signé sur la terrace.
(accidents)
H : 29 cm
L : 45,5 cm
On joint une sculpture en faïence blanche craquelée représentant un lion sur un socle.€