CHINE. Une coupelle en porcelaine émaillée polychrome... Lot 265
résultat :
Estimation :
CHINE. Une coupelle en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs et d’une grille géométrique au centre, la bordure décorée d’une frise végétale.
H : 4,6 cm
D : 12,5 cm
On joint une petite tasse en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs stylisées à l’intérieur, de motifs géométriques à l'extérieur.
H : 3 cm
D : 4,5 cm
-CHINE. Deux coupelles en porcelaine émaillée blanche à décor polychrome de personnages féminin sur un bateau fantastique en bois se terminant par une branche végétale au centre.
H : 3 cm
D : 14,5 cm
-CHINE. Un vase en porcelaine émaillée turquoise en forme de coquille reposant sur un socle en bois peint noir.
(accidents)
H : 8 cm
L : 12,5 cm