Cartel d'applique et sa console en marqueterie... Lot 285
résultat :
Estimation :
Cartel d'applique et sa console en marqueterie d'écaille rouge et laiton à monture de bronze doré d'époque Louis XIV le mouvement signé Balthazar Martinot A Paris; la caisse surmontée d'un dôme sommé d'un putto et de vases flammés, le cadran surmontant un bas-relief aux muses; la console terminée par une chute grainée.
Epoque Régence
(A restaurer, toutes les pièces seront remise à l'acquéreur)
H. 69 L. 40 P. 17,5 cm