Canapé corbeille en bois sculpté mouluré et laqué... Lot 293
résultat :
Estimation :
Canapé corbeille en bois sculpté mouluré et laqué gris à décors de fleurs et feuillages. Il repose sur cinq pieds galbés, la ceinture chantourné
Style Louis XV
H. 88 L. 190 P. 67 cm
Tissu anglais en velours