Léon JALLOT (1874-1967)
Suite de six chaises en... Lot 2
résultat :
Estimation :
Léon JALLOT (1874-1967)
Suite de six chaises en chêne. Dossiers ajourés.
Vers 1910
90 x 43 x 43 cm (manques de parties sculptées sur quatre chaises)
Note : modèle similaire conservé dans les collections du musée d’Orsay (Paris).
*Vendu sur désignation