Ladislas KIJNO (1921-2012)
Suite de trois gravures... Lot 113
résultat :
Estimation :
Ladislas KIJNO (1921-2012)
Suite de trois gravures au carborundum originales rehaussées de peinture en pochoir sur papier chiffon (techniques mixtes) à dominante de beige . Signées en bas à droite. Numérotées 30/75 en bas à gauche.
45 x 62 cm (rousseurs sur la partie blanche hors carborundum ; verre manquant pour l'un)
*Vendu sur désignation