Antoine DE SAINT-EXUPÉRY (1900-1944), d’après
Le... Lot 184
résultat :
Estimation :
Le Petit Prince
Lithographie en couleurs sur papier type Rives d’après l'aquarelle originale. Signé dans la planche et authentifié par le cachet à sec de la succession Antoine de Saint-Exupéry.
Édition tirée à 300 exemplaire, imprimée les ateliers Art-Lithographies à Paris en 2009 et publiée par Michel de Seguins à Paris.
50 x 40 cm.
*Vendu sur désignation