Pyot THIRY (1933-2022)
Femme tahitienne en pied
Huile... Lot 361
résultat :
Estimation :
Pyot THIRY (1933-2022)
Femme tahitienne en pied
Huile sur toile dans le goût de Paul Gauguin. Trace de signature en bas à droite.
91,5 x 60 cm (accident sur la partie basse)
Provenance : collection Albert et Pyot THIRY