Albert THIRY (1932-2009)
Importante soupière en... Lot 370
résultat :
Estimation :
Albert THIRY (1932-2009)
Importante soupière en terre chamottée à émail blanc entourée de quatre anses.
Signé dessous.
29 x 32 cm environ
Provenance : collection Albert et Pyot Thiry