Pyot THIRY (1933-2022)
Deux plaques murales en... Lot 372
résultat :
Estimation :
Pyot THIRY (1933-2022)
Deux plaques murales en terre chamottée émaillée blanc et vert à décor de poissons scarifiés.
Signé pour l'une.
0,5 x 29,5 x 26,5 cm pour la plus grande (fêles de cuisson)
Provenance : collection Albert et Pyot Thiry