Pyot THIRY (1933-2022)
Important plat en terre... Lot 377
résultat :
Estimation :
Pyot THIRY (1933-2022)
Important plat en terre chamottée et émail blanc, rouge et vert à décor d'oiseau et d'empreintes.
Signé dessous.
6 x 41 x 33 cm (fêle de cuisson, fêles sur le dessous)
Provenance : collection Albert et Pyot Thiry