Laurent THIRY (XX-XXI)
Vase en terre chamottée... Lot 383
résultat :
Estimation :
Laurent THIRY (XX-XXI)
Vase en terre chamottée de forme balustre à col évasé et décor d'écailles incisées. Emaillage blanc et vert.
Signé dessous.
H : 29,5 cm
Provenance : collection Albert et Pyot THIRY