Fables choisies mises en vers J. de La Fontaine
Nouvelle Edition, ornée de Figures en Taille-douce (richement illustré)
Lausanne, 1792
4 volumes in-8, demi-reliure basane, dos à filets dorés et pièce de titre
Quelques rousseurs et pliures, coins frottés, petites épidermures