Ecole BOLONAISE du XVIIe siècle, suiveur Annibale... Lot 205
résultat :
Estimation :
Ecole BOLONAISE du XVIIe siècle, suiveur Annibale CARRACHE (1560 -1609)
NON VENU.
Hercule étouffant le serpent
Huile sur cuivre
Cadre exceptionnel en chêne sculpté et doré, travail français d'époque Louis XVI
H. 21,5 cm - L. 18 cm
Restaurations anciennes, manques et accidents
Reprise du tabnleau du Louvre