Lot n° 236

Ecole ITALIENNE - XIXe siècle

résultat :
Estimation :

Portrait de Jousé Garibaldi Huile sur papier marouflée sur toile Signé P. Caliari et daté 1877 H. 64,5 cm - L. 49 cm Plusieurs restaurations, reverni. Composition percée en haut au milieu