Lot n° 292

MOGHOL - XVIIIe-XIXème siècle

résultat :
Estimation :

COUPE à OFFRANDES à décor extérieur en léger relief de compositions florales, surmontées d'un registre de vagues ondulantes Jade sculpté Etiquette ancienne au-dessous H. 6,5 cm - D. 21 cm Plusieurs fêles