Paire de LAMPES à pétrole à décor de mascarons,... Lot 315
résultat :
Estimation :
Paire de LAMPES à pétrole à décor de mascarons, de feuilles d'acanthe de cartouches
Marbre rouge Griotte, et ornementation de bronzes dorés
H. 52 cm
Époque Napoléon III
Montées à l'électricité
Accident sur un socle