TABOURET de PIED
La ceinture présentant des fleurettes,... Lot 379
résultat :
Estimation :
TABOURET de PIED
La ceinture présentant des fleurettes, les piétements chantournés
Hêtre mouluré et sculpté
Epoque Louis XV
Garniture à motifs de fleurs, au gros point et en velours de soie
H. 21 cm - L. 62 cm - P. 28 cm