SECRETAIRE de style Louis XVI.
Les montants cannelés... Lot 400
résultat :
Estimation :
Les montants cannelés et rudentés
Il ouvre en façade par deux vantaux, un tiroirs et un abattant découvrant quatre tiroirs. L'battant gainé d'un cuir rouge
Dessus de marbre blanc mouluré
Époque XIXème siècle
148 x 90 x 39 cm