SECRETAIRE simulant semainier. Galbé toute faces.... Lot 405
résultat :
Estimation :
SECRETAIRE simulant semainier. Galbé toute faces. Ouvrant par un abattant découvrant trois tiroirs et par quatre tiroirs en façade.
Bois et marqueterie de bois clair
Dessus de marbre blanc
Époque fin XIXème siècle
H. 124 cm - L. 64 cm - P. 34 cm
Poignées de tirages manquantes. Quelques sauts de placage et restaurations