Lithographie "Cheval Allongé" Signée au crayon en bas à droite , annotée hors commerce au crayon en bas à gauche. Plein papier. Référencée au n°23 dans le catalogue raisonné des estampes de Charles Lapicque (B. Balanci, 1981).. Format :33 x 50cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.