CAMURATI (XXe)
Lot de 10 dessins
- Etudes de... Lot 67
résultat :
Estimation :
CAMURATI (XXe)
Lot de 10 dessins
- Etudes de personnages, 5 Encres de Chine sur papier dont 4 signées en bas à droite de 50 x 32,5 cm à 61 x 43 cm
- Etudes de nus, 3 crayons sur papier dont un signé en bas à gauche, 57 x 34 cm
- Cour de château animée, Gouache sur carton, signée et datée 1954 en bas à droite, 31 x 39 cm
- Composition abstraite, techniques mixtes sur papier, non signé, 52,5 x 37 cm