Augustin DE SAINT AUBIN (1736-1807)
Jeune femme,... Lot 83
résultat :
Estimation :
Jeune femme, les seins dénudés tenant un plateau sur lequel est un flacon
Pierre noire, lavis gris, aquarelle
Signé « aug. De St aubin », trace d’une date
Manque dimensions
Provenance :
Hyppolyte Destailleur (1822-1893) selon une annotation au dos sur le montage.