BELLE BOUTEILLE À DÉCOR FLORAL
Iran qajar, seconde... Lot 185 1
résultat :
Estimation :
Iran qajar, seconde moitié du XIXe siècle
En céramique, à panse bulbeuse, long col présentant un petit renflement, à décor floral bleu et vert sur fond blanc, un défaut de cuisson, intact.
Haut.: 29,5cm