Alphonse CYTERE (1861-1941) pour RAMBERVILLERS... Lot 201
résultat :
Estimation :
Alphonse CYTERE (1861-1941) pour RAMBERVILLERS ( UNIS FRANCE )
Jardinière à décor de deux femmes ailées
Grès émaillé rouge
Signée sous la base "ACytère" et "UNIS FRANCE"
Epoque Art Nouveau
H : 15 cm. ; L : 24 cm.
(petit éclat sur le nez)