Coupe en émaux à décor du Christ à la samaritaine,... Lot 204
résultat :
Estimation :
Coupe en émaux à décor du Christ à la samaritaine, dans un entourage de séraphins, revers orné d'un paysage
Limoges, XVIIIe siècle
H : 4,5 cm. ; L : 16 cm.
(accidents et manques à l'émail)