Deux boucliers (SIPAR)
Iran qajar, XIXe siècle
Deux... Lot 227
résultat :
Estimation :
Deux boucliers (SIPAR)
Iran qajar, XIXe siècle
Deux boucliers en acier, l'un à quatre ambons orné de larges rinceaux et motifs floraux, et bordé de cartouches pseudo-épigraphiques, le second à cinq ambons, ciselé de croisillons et losanges.
Diam.: 39cmet 46cm