FEMME À SA TOILETTE
Inde, école moghole provinciale,... Lot 231
résultat :
Estimation :
FEMME À SA TOILETTE
Inde, école moghole provinciale, XIXesiècle
Encre et or sur papier, assise sur un fauteuil à l'européenne, monté sur une page aux belles marges enluminées à décor floral moucheté et doré, safavide ou ouzbek, XVIe ou XVIIe siècle, le revers avec un texte persan en nasta'liq, encadré.
Dim.: 12,5 x 7,5cm(peinture) ;
26,4 x 16,2cm (page)