GRAND COFFRET
Iran qajar, XIXe siècle
En laiton,... Lot 254
résultat :
Estimation :
GRAND COFFRET
Iran qajar, XIXe siècle
En laiton, de forme rectangulaire sur pieds courts, pourvu d'un décor gravé d'animaux fantastiques et de personnages sur fond de rinceaux, fermoir et poignées d'origine, l'intérieur peint en noir, petits accidents.
Dim.: 31 x 42,5 x 33cm