PAPIER-MONNAIES
LOT de 35 billets. BANQUE DE FRANCE... Lot 121
résultat :
Estimation :
PAPIER-MONNAIES
LOT de 35 billets. BANQUE DE FRANCE (33 billets): 5 francs 1917 «Femme casquée» (1, TB),
10 francs type 1915 «Minerve» (1, TTB), 10 francs type 1941 «Mineur» (13, TTB et SUP),
20 francs type 1942 «Pêcheur» (1, TTB), 50 francs type 1946 «Le Verrier» (4, B à TB),
100 francs type 1945 «Jeune Payasan» (12, B à TB), 5000 francs type 1942 «Empire français» (1, B).
ALLEMAGNE. 100 mark 1920 (TTB) et 10 mark (10).